Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 сентября 2020 года Сотрудники полиции предупреждают родителей о рисках вовлечения в противоправную деятельность детей и подростков

Федеральным законодательством ужесточена ответственность за правонарушения, связанные с распитием алкоголя и вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Зачастую приобрести алкогольную продукцию несовершеннолетние просят взрослых, поэтому административная ответственность родителей или лиц, их заменяющих, в этих случаях наступает не только за проступки детей, но и за безответственное отношение к их воспитанию, ставшее причиной противоправного поведения несовершеннолетнего

Накануне к административной ответственности сотрудниками полиции были привлечены родители нетрезвых несовершеннолетних элистинцев, которых обнаружили полицейские в ходе несения службы в одном из микрорайонов города. Кроме того, в отношении 32-летнего мужчины, который употреблял вместе с подростками алкогольную продукцию, составлен административный протокол.

Необходимо помнить, что за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет согласно ст. 20.22 КоАП России родители или иные законные представители нетрезвых подростков заплатят штраф от 1500 до 2000 рублей. Кроме того, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 6.10 КоАП России) влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости