Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 сентября 2020 года Общественный совет при УМВД Приморья возобновил профилактические уроки «Жизнь без дурмана»

Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» предупреждают подростков об опасности употребления табачной, наркотической и алкогольной продукции, как на уроках, так во вне учебного времени, организуя интернет–трансляции.

С начала сентября специалисты Молодежного ресурсного центра рассказывали о причинах и последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ старшеклассникам школ №77 и №83. Программа занятия «Жизнь без дурмана» построена так, чтобы школьники работали в команде, рассуждая о преимуществах здорового образа жизни и о том, какой вред могут нанести наркотики, алкоголь или табак здоровью человека. Часто во время бесед ребятам демонстрируют тематические фильмы и другие профилактические материалы.

«Нам нужно здоровое поколение, потому мы работаем со всеми ребятами: не только с подростками, находящимися на внутришкольном учете, учете в органах профилактики или в группе риска. Лучше предупредить, чем затем спасать ребенка. Программа профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании действует во Владивостоке с 2014 года в рамках городской программы «Молодежь-Владивостоку,»– рассказывает Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости