Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 сентября 2020 года Попавшись на уловку мошенников, пенсионерка потеряла больше миллиона рублей

15 сентября в УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница 1946 года рождения. Она сообщила стражам порядка, что несколькими днями ранее ей на мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что мошенники пытаются украсть деньги с банковского вклада женщины. Для того, чтобы сохранить сбережения, необходимо было перечислить их на так называемый «безопасный счет». Женщина согласилась и, следуя указаниям звонившего, обналичила в отделении банка больше 1 миллиона рублей.

Примечательно, что консультанты пытались отговорить пенсионерку от снятия такой крупной суммы, однако она настояла, заявив, что деньги ей нужны в личных целях и прямо сейчас. Затем она проследовала в другое отделение банка, где перечислила все денежные средства на продиктованный номер счета через терминал.

Только спустя некоторое время пенсионерка осознала, что ее обманули и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть предельно внимательными при обращении со своими финансами! Банковские работники никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом, а так называемые «резервные счета» - всего лишь уловка аферистов! Любые вопросы, касающиеся обслуживания банковских карт необходимо решать по телефону службы поддержки, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, берегите себя и свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости