Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился пенсионер. Заявитель сообщил правоохранителям, что ему на телефон пришло смс-уведомление о списании денежных средств с его банковской карты. Однако, по словам мужчины, он не совершал финансовых операций в течение длительного времени. Кроме этого потерпевший добавил, что накануне его телефоном воспользовался сын для совершения звонка. Общая сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей.

Выслушав пенсионера, полицейские предположили, что к хищению денежных средств может быть причастен родственник заявителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнего сына потерпевшего, подозреваемого в краже денег. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Установлено, что фигурант, воспользовавшись мобильным телефоном своего отца, при помощи услуги онлайн-банкинга, перевел денежные средства с банковской карты потерпевшего на свой расчетный счет. Денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды:

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости