Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 сентября 2020 года В Карачаево-Черкесии в суд направлено уголовное дело по фактам сбыта наркотических средств

Следственной частью СУ МВД по КЧР окончено производство по уголовному делу в отношении двоих жителей Пермского края, которые действуя в составе организованной преступной группы занимались незаконным сбытом наркотического средства «героин» на территории Карачаево-Черкесии. В одно производство соединено 31 уголовное дело, возбуждённые по фактам сбыта героина.

В настоящее время сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков и следственного управления МВД по КЧР установлено, что двое граждан Пермского края для длительной и эффективной преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств (героина), в августе 2019 года под единым руководством создали структурные подразделения, действовавшие на территории Ставропольского края и КЧР. В отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Принимаются меры по установлению и задержанию предполагаемого руководителя организованной преступной группы.

Деятельность распространителей запрещенных веществ была пресечена оперативниками УНК МВД по республике в ноябре 2019 года. При обысках по местам жительства подозреваемых и в тайниках-закладках сотрудники полиции обнаружили наркотики, предназначенные для сбыта. Всего из незаконного оборота изъяли более 470 грамм наркотического средства «героин», а также упаковочные материалы и электронные весы.

В настоящее время сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской Республике продолжают работу по установлению иных лиц, причастных к участию в организованной преступной группе.

Следственное управление МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости