Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о преимуществе пешехода на пешеходном переходе

Мероприятие направлено на снижение количества пешеходов, пострадавших при переходе проезжей части. В рамках проводимой операции инспекторы ДПС ГИБДД напоминают водителям транспортных средств о преимуществе пеших участников дорожного движения на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.

Несмотря на предпринимаемые дорожными полицейскими меры,рано утром 14 сентября 2020 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода под колесами автомобиля погиб 66-летний мужчина. По предварительным данным, водитель иномарки–25-летняя женщина со стажем управления транспортным средством менее 1 года, находясь за рулем автомобиля, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что несоблюдение ПДД со стороны участников дорожного движения приводит к трагическим последствиям. Каждый автолюбитель должен запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу. В свою очередь пешеход, убедившись в собственной безопасности,должен переходить проезжую часть только в установленном месте, а также использовать на одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.

Для справки:

С начала сентября 2020 года на городских дорогах произошло 88 ДТП с пострадавшими, в которых 15 пешеходов (в том числе 4 ребенка) получили ранения непосредственно на пешеходном переходе, 1 пешеход (1954 года рождения) погиб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости