Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2020 года В Долинске следователи ОМВД доказали причастность местного жителя в имущественных преступлениях

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» окочено расследования уголовных дел в отношении 33-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого имущественных преступлениях.

В ходе следвтвия установлено, что в середине мая текущего года у фигуранта гостила его знакомая. Когда потерпевшая уснула, злоумышленник присвоил ее банковскую карту с функцией бесконтактного способа оплаты и мобильный телефон. Покинув жилище, мужчина начал ходить по всевозможным магазинам и расплачиваться чужой кредиткой как своей. Телефон же он сдал в ломбард. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 22 тысяч рублей.

Продолжая реализовывать свои противоправные деяния, злоумышленник спустя несколько дней познакомился на улице с другим потерпевшим – мужчиной 1954 года рождения, который позвал его выпить спиртное у него в жилище. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, а фигурант, осмотрев комнаты на предмет ценного имущества, похитил денежные средства в размере 5 тысяч рублей и дорогостоящий телевизор стоимостью 65 тысяч рублей. Бытовую технику он продал третьим лицам по заниженной стоимости, а деньги потратил по своему усмотрению.

Таким образом обвиняемый совершил два преступления, предусмотренные пунктом «в» части 2 ст. 158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и преступление, предусмотренное ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости