Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 сентября 2020 года В Тракторозаводском районе полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничествах

16 сентября в полицию Тракторозаводского района поступило сразу два сообщения от пенсионерок. Женщины сообщили, что утром к ним домой пришла неизвестная , которая представилась социальным работником. Она сообщила, что пожилым волгоградкам положены выплаты, но так как у нее имеются только крупные купюры, она попросила разменять их на мелкие. Не перепроверяя информацию, потерпевшие передали злоумышленницы все свои сбережения, и и последняя поменяла их на свои купюры. Только после ее ухода пенсионерки обнаружили, что вместо обещанной компенсации, им передали купюры банка приколов. Таким образом 81-летняя пенсионерка лишилась 50 тыс. рублей, а 76 – летняя — 20 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Со слов потерпевших составлен фоторобот. Приметы подозреваемой: женщина, славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 180 см., плотного телосложения, одета в красную кофту, синие джинсы, при ней имелась серая сумка.

Граждан, обладающих информацией о разыскиваемой, просим обратиться в полицию.

Уважаемые волгоградцы! Будьте бдительны, не впускайте в квартиры неизвестных. Обо всех подозрительных случаях сообщайте незамедлительно в полицию!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости