Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2020 года В Шуе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

С заявлением в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный совершал покупки с её банковской карты, которую она ранее потеряла в баре.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее не судимый шуянин. Как выяснилось, в одном из баров города мужчина нашёл банковскую карту, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты, и решил этим воспользоваться. Пользуясь чужой картой, он совершил несколько покупок в разных продуктовых магазинах на сумму 3 360 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане!

При утере банковской карты необходимо сразу позвонить на номер «горячей линии» вашего банка и заблокировать ее. Если карта оснащена функцией бесконтактной оплаты, то ей можно расплачиваться без ввода пин-кода за покупки стоимостью до 1 000 рублей неограниченное количество раз.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости