Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2020 года В Очёре молодой человек совершил угон машины у своей матери

Сотрудниками полиции отдела МВД России «Очёрский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что в августе текущего года в ночное время суток молодой человек решил покататься и незаметно забрал ключи от автомобиля «Хендай-Гетс», принадлежавшего его матери. Проезжая мимо развлекательного заведения, юноша встретил своего 19-летнего приятеля, передал ему управление транспортным средством, а сам направился в кафе. Через некоторое время автомобиль под управлением 19-летнего нетрезвого водителя был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит и водительского удостоверения на право управлением ТС он не имеет. Молодой человек пояснил, что машину ему дал друг. Сотрудники полиции задержали водителя, а также сына хозяйки угнанного автотранспорта и доставили в отдел полиции для дачи показаний. Машину направили на штрафстоянку.

В отношении нетрезвого 19-летнего шофёра назначена мера пресечения в виде административного ареста. 18-летнему угонщику автомобиля своей матери за передачу управления транспортным средством назначен штраф в размере 30 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости