Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2020 года Госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка. Во время ДТП или при экстренном торможении взрослый не в состоянии удержать на руках даже малыша – в этот момент вес ребенка возрастает в десятки раз. Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных устройств на 70% сокращают смертность детей в автоавариях. Пристегиваться в автомобилях необходимо всем присутствующим - не пристегнутый пассажир при столкновении может серьезно травмировать своих телом других, в том числе и детей.

Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.

Только за прошедшие три дня в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Кроме того, 107 водителей проигнорировали ПДД, касающихся применения ремней безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости