Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2020 года Дорожные полицейские выявили 39 нарушений правил тонировки

Сотрудниками Госавтоинспекции Республики Калмыкия продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Так, с понедельник по среду текущей недели дорожными полицейскими при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий, у 39 водителей транспортных средств было выявлено нарушение требований технического регламента о светопропускании стекол. Все водители устранили данное нарушение на месте, сняв затемненную пленку со стекол автомобиля.

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия напоминает, что в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за что в соответствии со ст. 12.5.ч3.прим.1 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости