Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2020 года Жительница Калмыкии стала жертвой мошенничества при покупке авиабилетов

Элистинские полицейские устанавливают лиц, причастных к похищению сбережений местной жительницы.

Несколько дней назад потерпевшая предприняла попытку купить авиабилеты в сети Интернет. Через поисковый сервис она обнаружила объявление о продаже авиабилетов известной авиакомпании по выгодным ценам. Заполнив на сайте анкетные данные, женщина ввела и данные банковской карты. Вскоре ей пришел одноразовый код в смс-сообщении, который она также ввела в один из модулей сайта. Через некоторое время с ее счета были списаны 27 тысяч рублей, но никаких подтверждений о покупке авиабилетов она не получила. Когда с момента покупки билетов прошло 10 дней, женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Полиция Калмыкии предупреждает! Будьте бдительны и покупайте авиабилеты только на проверенных и официальных сайтах. Подозрительно низкие цены на авиабилеты должны вас насторожить. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости