Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года Жителю Лаганского района грозит уголовная ответственность за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Лаганский» задокументировали факт покушения на дачу взятки сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается 51-летний местный житель. В его отношении ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

По предварительной версии, желая избежать уголовной ответственности, мужчина предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 11 тысяч рублей.

Однако преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции от денег отказался, о случившемся сообщил в дежурную часть и дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативниками.

По данному факту проводится проверка, собранный материал направлен в следственные органы СУ СК РФ по Республике Калмыкия для принятия процессуального решения.

Полиция Калмыкии напоминает: дача взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ и входит в категорию тяжких преступлений. УК РФ предусматривает за указанное деяние наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости