Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года В Целинном районе сотрудниками полиции раскрыта кража из автомобиля

Автомобили, оставленные незапертыми во дворах жилых микрорайонов и у частных домовладений, особенно на ночь, часто становятся объектами преступных посягательств. Практика показывает, что сами автовладельцы, как правило, беспечны, часто не желают тратить средства на установку сигнализации и тем более не ставят машины на охраняемые стоянки.

Накануне в полицию Целинного района с заявлением обратился местный житель, сообщивший о краже принадлежащего ему имущества из автомобиля. Со слов потерпевшего, автомобиль был припаркован днем на улице, у домовладения, где он проживает.

Добычей злоумышленника стад дорогостоящий мобильный телефон. В салон автомобиля он проник, увидев опущенные стекла автомобиля. Внимание похитителя привлек телефон, оставленный на переднем сидении транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена, а сам он задержан. Злоумышленником оказался 34-летний житель села Троицкое. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. Сотрудники полиции рекомендуют закрывать машину, отлучаясь даже на несколько минут, не оставлять ничего ценного в автомобиле и не упускать из вида ценные вещи при погрузочно-разгрузочных работах. Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в гараж, а также оборудовать салон сигнализацией.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости