Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2020 года Спектаклями и мультфильмами по ПДД Учреждения культуры Липецкой области поддержали акцию Госавтоинспекции «Внимание – дети!»

Сотрудники липецкой областной детской библиотеки опубликовали на своем сайте разнообразные онлайн-мероприятия – тематический кроссворд «Правила дорожного движения — всем без исключения!», решив который, ребята могли освежить своё знание ПДД. Юным участникам дорожного движения было предложено вспомнить, как называется полосатая разметка перехода, какой дорожный знак устанавливают вблизи школ, как называют человека, управляющего машиной, и составили ключевое слово — светофор.

Там же ребята могли увидеть видеообзор тематической литературы «Азбуку дорожную знать каждому положено!». Они вспомнили «дорожную азбуку»: ПДД, дорожные знаки, разметку и значение сигналов светофора. Сотрудники библиотеки рассказали детям о правилах дорожной безопасности и представили энциклопедии по ПДД и тематическую художественную литературу.

В Измалковском районе библиотекари вместе с юидовцами тоже подготовили для детей дошкольного и младшего школьного возраста обучающее занятие по Правилам дорожного движения с участием сказочного персонажа Незнайки «Путешествие в страну дорожных знаков».

Сотрудники Домов культуры Ельца подготовили для ребят мультфильм по безопасному поведению на дороге, в Добровском районе поставили спектакль по правилам дорожного движения для дошкольников и младших школьников «Происшествие в лесу», а в Данковском районе подготовили кукольный спектакль «Правила дорожного движения должны знать все без исключения». В других районах области тоже не остались в стороне от проблем детской безопасности на дороге. Они поставили спектакли для детей, в которых в увлекательной форме напомнили им о том, как нельзя себя вести на проезжей части, где можно играть в подвижные игры и как безопасно передвигаться в автомобиле и переходить улицу.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости