Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2020 года Общественники провели гражданский мониторинг подразделения МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

В Липецкой области представители Общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России продолжают принимать активное участие в акции «Гражданский мониторинг». Общественники ознакомились с работой межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения УГИБДД УМВД по Липецкой области.

Начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Дмитрий Гуляев провел для общественников экскурсию по зданию и рассказал о специфике работы подразделения. Члены общественного совета осмотрели зал приёма и выдачи документов. Ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг по регистрации, снятию с учёта транспортных средств. Стенды оснащены необходимой для граждан информацией. Бланки заявлений, установленных образцов в наличии.

«Ежедневно за различными услугами к сотрудникам МРЭО обращаются в среднем около 200 человек. Несмотря на высокую загруженность, госавтоинспекторам удается избежать образования очередей», - рассказал гостям подполковник полиции Дмитрий Гуляев.

С положительной стороны общественники отметили наличие детского уголка, который оснащен игрушками, раскрасками и канцелярскими принадлежностями, а также тематическими плакатами по безопасности дорожного движения, доступными и понятными для детей.

Особое внимание общественники уделили условиям, созданным для комфортного посещения подразделения гражданами с ограниченными возможностями. Сотрудники Госавтоинспекции специально оборудовали одно из помещений подразделения под комнату-ожидания для собак-проводников инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения. Здесь есть все необходимое – вода, корм для животных, предметы мебели.

Наличие удобного пандуса для инвалидов-колясочников и кнопки вызова дежурного также вызвало положительный отклик со стороны проверяющих.

Руководство МРЭО познакомило присутствующих и с работой сотрудников, отвечающих за осмотр транспортных средств. Гости отметили доступное расположение парковки для водителей-инвалидов и оснащение парковки кнопкой вызова дежурного сотрудника.

В ходе проведенной проверки у представителей общественности замечаний к работе сотрудников МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области не возникло. Гости отметили высокий профессионализм и компетентность сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости