Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 сентября 2020 года Урок мужества в сунженских школах

17 сентября 2020 года в г. Сунже в средних общеобразовательных школах № 4 (имени А. М. Калиматова) и № 5 были проведены Уроки мужества «Яркий след в истории народа», посвященные светлой памяти Героя РФ Калиматова Алихана Макшариповича.

На Уроках мужества присутствовали член Совета ветеранов при МВД по Республике Ингушетия подполковник милиции в отставке Ганижев.Х. И, инспекторы ОПДН межмуниципального отдела МВД России «Сунженский» Барахоева М. и Бокова М.

Педагоги и гости рассказали детям о жизненном пути Алихана Калиматова, о героях и героизме, о том, каким должен быть человек, любящий свою народ и свою Родину.

Хусен Исаевич Ганижев сказал: «Подвиг может совершить человек, который понимает, что такое совесть, честь и долг. Самый большой подвиг состоит в том, чтобы всегда оставаться верным своим убеждениям, своей мечте, уметь отстаивать свои убеждения, бороться за мечту.

Есть подвиг, как вспышка, как яркий факел, но есть и другой подвиг, внешне не броский, повседневный. И длится он не секунды, минуты, а недели, месяцы, годы. И проявляется в самоотверженном труде, требующем от человека высочайшего напряжения духовных и физических сил, нередко сопряжённого с опасностью, риском. Подвиг – это мера добра, любви, внутренней честности перед собой и людьми».

Воспитание детей в духе патриотизма очень важно для строительства общества, основанного на чести и благородстве, на нравственных идеалах, присущих нашим предкам и лучшим из современников.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости