Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 сентября 2020 года Лекция для учащихся о правилах поведения и действиях при угрозе террористического акта

К сожалению, терроризм, хотя и отступил, всё ещё не побеждён и представляет угрозу для нашего общества. Такая ситуация требует от нас быть готовыми к проявлениям терроризма, а, следовательно, очевидна необходимость знать, как поступать в подобных случаях, чтобы защитить себя и других.

В этой связи, в целях снабжения молодёжи знаниями о правильном поведении в условиях угрозы террористического акта, инспектор ОПДН ОМВД России по г. Назрани капитан полиции Залина Евкурова и оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия посетили среднюю общеобразовательную школу № 15 г. Назрани.

Учащиеся прослушали обстоятельную и интересную лекцию на тему: «Терроризм и террористические акты. Основные правила поведения и действий при угрозе террористического акта».

Знание – сила, сказал много лет назад Али ибн Абу Талиб (данное выражение приписывают также Фрэнсису Бэкону или Томасу Гоббсу, бывшему в молодости секретарём Бэкона).

Сотрудники МВД по Республике Ингушетия неустанно трудятся над тем, чтобы у юных жителей республики были необходимые знания, способные стать оружием, могущим защитить их от угрозы терроризма.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости