Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2020 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу

Накануне, в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу прошло очередное заседание Общественного совета, на котором подвели итоги его деятельности во время летних каникул, а также обсудили план мероприятий на ближайшие месяцы.

Началось заседание с приятного момента – вручения благодарности от Управления МВД России по Ангарскому городскому округу самым активным членам Общественного совета: заместителю председателя Ангелине Поповой и секретарю совета Людмиле Чуриловой.

Общественницы провели плодотворную и результативную работу по реализации в каникулярное время различных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности подрастающего поколения и их родителей, пропаганде здорового образа жизни, обучению правилам безопасного поведения, профилактике подросткового алкоголизма и табакокурения.

Много сил и личного времени потребовала от них подготовка и проведение межведомственной акции «Собери ребенка в школу». Но благодаря проделанной работе более ста ангарских детей из многодетных и малообеспеченных семей получили необходимую им помощь.

В ближайшее время деятельность общественного совета сосредоточится на организации других мероприятий. На осеннее время было перенесено проведение «Правового квеста». Эта игра пользуется большой популярностью среди студентов среднеспециальных образовательных учреждений. Ее актуальность и значимость для развития правовой грамотности подростков оценили на всероссийском уровне – проект получил поддержку Фонда президентских грантов. На прошедшем заседании общественники обсудили задания и меры безопасности, которые необходимо предпринять при проведении игры.

Также запланирована серия мероприятий для пожилых людей, в частности получение правовых консультаций от специалистов различных ведомств. Продолжится и ежемесячный дистанционный прием граждан. Ближайший состоится 24 сентября, с 14.30 до 16.30 по телефону 8(3955) 692-817. Запись на прием по телефону 8(3955) 692-707.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости