Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 сентября 2020 года В Гусь-Хрустальном сотрудники ОГИБДД встретились со школьниками

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактическое мероприятие с учащимися школы в городе Гусь-Хрустальный. Регулярные встречи полицейских со школьниками направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили учащимся правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода и привели примеры случаев ДТП, участниками которых несовершеннолетние стали по причине собственной невнимательности.

Отдельное внимание госавтоинспекторы уделили темам применения специальных свотоотражающих элементов и нахождению в салоне автомобиля несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторы разъяснили ребятам, почему использование детских удерживающих устройств так необходимо.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также технические средства, используемые инспекторами ДПС ГИБДД в повседневной деятельности. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

В завершение мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч, поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости