Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2020 года В Хангаласском районе раскрыта кража на 74 000 рублей, совершенная после совместного распития спиртного

В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району обратилась супружеская пара с заявлением о краже. Материальный ущерб составил 74 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что потерпевшие ранее познакомились с мужчиной во время распития спиртных напитков в гостях у общих друзей. Улучив момент, подозреваемый обшарил верхнюю одежду новых знакомых и нашел в куртке ключи от квартиры. Во время застолья он разузнал информацию, где находится квартира потерпевших, а потом решил воспользоваться отсутствием хозяев и проникнуть к ним в жилище. В шкафу внутри рюкзака он нашел 74 000 рублей. Как выяснилось, потерпевшие планировали приобрести на них автомобиль. Помимо алкоголя, часть похищенных средств злоумышленник потратил на покупку сотового, беспроводных наушников, куртки и кроссовок. Оставшаяся часть денег изъята и возвращена законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости