Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года Полицейские задержали москвича, подозреваемого в краже фотоаппаратов из магазина электроники в городе Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани раскрыли хищение из магазина бытовой техники. Похищенные два фотоаппарата изъяли.

В полицию обратились работники магазина электроники и сообщили, что при проведении вечерней ревизии, выяснилось - с витрины пропали два фотоаппарата.

Оперативники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения. На записях видно, что мужчина стоял возле полки с фотоаппаратами и вел себя странно. Однако витрины закрывали полный обзор происходящего. При этом, находясь в помещении магазина, мужчина старательно прятал лицо от видимых камер видеонаблюдения, пытаясь остаться незамеченным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские также осмотрели записи со скрытых камер наблюдения, установленных в торговом зале. На них удалось рассмотреть лицо этого молодого человека.

Сотрудники полиции разослали ориентировку на розыск этого мужчины коллегам из соседних регионов. Оперативники уголовного розыска города Москва сообщили, что этот молодой человек – 23-летний местный житель, раннее неоднократно судимый за кражи – знаком сотрудникам полиции. Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное изъяли.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости