Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2020 года В Березовском вынесен приговор двоим налетчикам, которые нападали на прохожих

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих горожан 18 и 20 лет. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В феврале текущего года около 05:00 часов в полицию поступил сигнал о том, что за помощью в медицинское учреждение обратились два местных жителя. 54-летнему мужчине были диагностированы множественные ушибы, а 26-летнему горожанину – перелом костей носа, сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения. Сотрудники полиции выяснили, что данные травмы потерпевшие получили в результате совершенных на них нападений. Оба мужчины направлялись на работу. Двое незнакомцев подкараулили каждого из них в безлюдном месте и потребовали передать им все имеющиеся деньги. После того, как горожане отказались выполнить эти требования, налетчики избили их и забрали у одного сумку с продуктами питания и личными вещами, а у второго – 1 500 рублей. После этого злоумышленники скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемых. Они пояснили, что нападали на прохожих, чтобы забрать у них деньги для покупки алкоголя.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил одного из них к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его подельника – к 2 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости