Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2020 года В Топках полицейские по горячим следам задержали магазинного грабителя

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому району поступило сообщение из местного супермаркета о том, что один из посетителей похитил шампуни и дезодорант. Камеры видеонаблюдения магазина зафиксировали, как злоумышленник спрятал товары в карманы и рукав куртки, после чего покинул торговую точку, не обращая внимания на попытки кассира остановить его. Сумма причиненного ущерба составила около 500 рублей.

Ориентировка на грабителя была направлена нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Топкинскому району обратил внимание на бегущего по дороге мужчину, который попытался скрыться при виде полицейского автомобиля. Стражи порядка задержали его и обнаружили в рукаве верхней одежды похищенные товары. Злоумышленник, которым оказался ранее судимый 36-летний житель Кемерова, был доставлен в отдел полиции.

Дознавателем ОМВД России по Топкинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Похищенные шампуни и дезодорант полицейские изъяли и вернули в магазин.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости