Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2020 года В Ленинградском районе Калининграда полицейские провели операцию «Улица» и за один вечер раскрыли 11 преступлений

На территории обслуживания ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Улица», в котором было задействовано более 190 сотрудников органов внутренних дел. Полицейские сформировали пешие и автомобильные патрули и усиленно обследовали район. Сотрудники правопорядка проверили более 100 жителей Ленинградского района, состоящих на различных видах учета в полиции, а также обследовали торговые точки, развлекательные заведения, стоянки транспортных средств, гаражные общества, авторазборки.

В результате операции полицейские пресекли 86 административных правонарушений, среди которых – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах, несоблюдение административных ограничений, установленных судом, уклонение от исполнения административного наказании, а также нарушения дорожно-транспортной безопасности.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции было изъято более 900 безакцизных пачек сигарет и 140 литров алкогольной продукции, реализовывавшейся без соответствующих лицензий. Полицейскими было проверено 99 велосипедов на предмет их нахождения в розыске. В результате по подозрению в велосипедных кражах были задержаны двое мужчин, двухколесные транспортные средства изъяты. Всего же за время проведения мероприятия полицейские раскрыли 11 преступлений: 5 краж, мошенничество, сбыт наркотических средств, а также причинение телесных повреждений и угрозы убийством. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, в отношении них возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в результате розыскных мероприятий полицейскими были задержаны двое обвиняемых, находящихся в розыске по различным преступлениям.

В ходе проведения операции особое внимание полицейские уделили и профилактике телефонных мошенничеств. Сотрудники полиции проводили профилактические беседы с гражданами и разъясняли меры противодействия подобным преступлениям, а именно необходимость быть бдительными, не верить звонкам, кем бы не представлялись собеседники, ни в коем случае не сообщать никому персональные данные и данные банковских карт, а также не переводить деньги на «безопасные» счета под предлогом их сохранности.

За время проведения операции не было допущено совершения уличных преступлений на территории Ленинградского района Калининграда.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости