Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2020 года В Калужской области для учащихся средних специальных учебных заведений проходит межведомственная профилактическая акция «Начни с себя»

В Калужской области продолжаются мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Начни с себя». В ней принимают участие сотрудники УМВД России по Калужской области, Следственного управления СК России по Калужской области, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, УФСИН России по Калужской области и областного министерства образования и науки. Основная ее цель - помочь калужской молодежи в выборе жизненных ориентиров, привить негативное отношение к совершению преступлений и правонарушений.

Очередная встреча сотрудников правоохранительных органов с молодежью прошла в Сосенском политехническом техникуме. Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Козельский» и Козельского межрайонного следственного отдела побеседовали с ребятами о правилах поведения и морали, о соблюдении законодательства, об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, а также о влиянии употребления наркотиков и алкоголя в раннем возрасте на становление личности.

На мероприятии большое внимание было уделено теме безопасности дорожного движения. Ребята вместе с инспектором ДПС вспомнили основные правила поведения на проезжей части как пешеходов, так и водителей.

Во второй части встречи учащиеся посмотрели документальный фильм «Юные герои России», повествующий о молодых гражданах нашей страны, которые предотвратили преступление или спасли чью-то жизнь. Вместе со стражами правопорядка студенты обсудили тему героизма и самопожертвования.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что общение с молодыми людьми получилось интересным. Ребята откликнулись на каждую тему, которую предлагали гости и с удовольствием высказывали свое мнение.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости