Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2020 года В Малоярославецком районе установлена личность гражданина, подозреваемого в краже велосипеда

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже велосипеда стоимостью десять тысяч рублей. Потерпевшая указала, что вечером принадлежащее ей двухколесное транспортное средство, пристегнутое тросиком к перилам, находилось на лестничной клетке рядом с квартирой. А утром гражданка обнаружила пропажу велосипеда, на лестнице лежал только срезанный тросик.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий ранее судимый местный житель 1999 года рождения. В ходе общения с оперативниками гражданин сознался в содеянном и рассказал, что шел по ночному городу пешком и обратил свое внимание на открытую дверь подъезда многоквартирного дома. Зайдя внутрь, подозреваемый увидел велосипед и решил его похитить. Быстро перекусив кусачками тросик, он выкатил транспортное средство из подъезда и прошел еще небольшое расстояние пешком, а затем вызвал такси.

Похищенный велосипед подозреваемый погрузил в багажник приехавшего по вызову автомобиля и таким образом благополучно добрался до своего дома. На следующий день молодой человек продал чужое имущество своему знакомому за пять тысяч рублей, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости