Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2020 года Осторожно мошенники: житель Красноярска перевел мошенникам крупную сумму денег

Житель Красноярска перевел мошенникам почти 900 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 64-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с карты произведена попытка списания денежных средств. Для их сохранности необходимо всю имеющуюся сумму перевести со своего счета на другой. Потерпевший, желая сохранить свои сбережения, перевел через банкомат 835 тысяч рублей на указанный лжесотрудником банка счет. Через некоторое время мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

Следователями ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций по телефону не будут просить совершать какие-либо финансовые операции, а также называть данные банковской карты и CVV-код. Если вам поступил подобный звонок, положите трубку и обратитесь в ближайшее отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости