Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 сентября 2020 года В Шимском районе полицейские раскрыли кражу автобуса

В конце августа текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций района. Он пояснил, что с территории предприятия на станции Уторгош кто-то похитил автобус «КАВЗ-685», находившийся в неисправном состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, однако в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей, сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 40-летний житель деревни Пески Шимского района.

Как выяснили оперативники, он проник на территорию предприятия и с помощью трактора отбуксировал автобус к своему дому, где распилил транспортное средство на части. Впоследствии он планировал сдать их в пункт приёма металла.

Элементы корпуса автобуса были обнаружены стражами порядка около земельного участка подозреваемого.

Добавим, что по инкриминируемому фигуранту уголовного дела преступлению предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости