Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2020 года В Советском округе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 19-летний житель Советского округа с заявлением о нападении и хищении имущества.

Молодой человек рассказал следователю, что свето-шумовой пистолет купил ранее для того, чтобы отпугивать бродячих собак. Вечером он зашел на работу к другу - в ломбард. Через некоторое время в помещение вошел неизвестный в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчине не понравился внешний вид потерпевшего, из-за чего начался конфликт. Подозреваемый пытался поджечь студенту окрашенные волосы, после чего силой вытащил его из ломбарда. На улице злоумышленник ударил заявителя несколько раз по лицу, после чего отпустил. Молодой человек вернулся в помещение и обнаружил, что пистолет обронил в ходе потасовки. Однако, подозреваемый проследовал за студентом и попытался снова вытащить его на улицу за ноги. Потерпевший зацепился рукой за очевидцев происходящего, поэтому злоумышленнику достались только его кроссовки, с которыми он покинул помещение ломбарда и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к грабежу 24-летний ранее судимого омича. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. На допросе задержанный рассказал, что подобрал выпавший из кармана потерпевшего пистолет, но выбросил его вместе с кроссовками. Сумма ущерба составила 7 000 рублей. В настоящее время устанавливается достоверность этих фактов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости