Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 сентября 2020 года В Петрозаводске произошло ДТП с тяжкими последствиями

19 сентября в 00:41 на регулируемом пешеходном переходе в районе дома 31 по улице Шотмана неустановленный водитель совершил наезд на 2 пешеходов, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. От полученных травм две петрозаводчанки (40 и 43 лет) скончались на месте ДТП. Водитель с места ДТП скрылся.

Автомобиль Volkswagen Touareg, причастный к ДТП, найден сотрудниками Госавтоинспекции. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого водителя. Обстоятельства выясняются, проводится проверка.

За минувшую неделю автоинспекторы Карелии отстранили 51 водителя в состоянии опьянения, 14 из них были задержаны в Петрозаводске.

44 водителя были привлечены к ответственности за управление автомобилем без прав, в том числе 10 водителей в Петрозаводске. 230 водителей оштрафованы за превышение скорости движения. За выезд на встречную полосу оштрафованы 550 водителей. 170 пешеходов привлечены к ответственности за нарушения ПДД, в том числе 85 петрозаводчан. 29 водителей оштрафованы за непропуск пешеходов на пешеходных переходах, в том числе 21 - в Петрозаводске.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости