Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2020 года Нетрезвый житель Майминского района повредил автомобиль водителя, отказавшегося его подвезти

В дежурную часть Отделения МВД России по Майминскому району обратился житель г. Горно-Алтайска. Он сообщил, что неизвестный мужчина, камнем повредил переднее крыло принадлежащего ему автомобиля Toyota Allion. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 9 тысяч рублей.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевший, подъезжая на автомобиле к селу Кызыл-Озёк увидел нетрезвого мужчину, голосовавшего на проезжей части. Горожанин не стал останавливаться и решил объехать стоящего на дороге гражданина. Это разозлило пьяного «автостопщика», и он поднял лежащий на обочине камень, который бросил в автомобиль заявителя.

Потерпевший не стал останавливаться, а позднее обратился с заявлением в полицию. Стражи порядка установили личность хулигана. Им оказался 31-летний житель села Средний Сайдыс. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он не стал отпираться и признался в содеянном. В тот день он возвращался из соседнего села и надеялся, что попутный автомобиль подвезет его, но водитель проехал мимо. Разозлившись, сельчанин кинул в иномарку камень. Свой поступок он попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества совершенное из хулиганских побуждений».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости