Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2020 года Представители общественности ознакомились с работой сотрудников ПДН ЛУ МВД России на станции Москва - Курская

В рамках акции «Гражданский мониторинг» активисты оценили работу столичной транспортной полиции

Ответственный секретарь общественного совета при УТ МВД России по ЦФО Валентин Медушевский и член постоянной комиссии по мониторингу и взаимодействию УТ МВД России по ЦФО с институтами гражданского общества и СМИ Иван Осташко встретились с личным составом отделения по делам с несовершеннолетних линейного управления МВД России на станции Москва – Курская.

Во время знакомства общественники выяснили, что штат подразделения полностью укомплектован, а все сотрудники «детской полиции» имеют большой опыт работы в этой службе.

Стражи порядка подробно рассказали гостям о формах и методах своей работы, акцентировав внимание на приоритетном направлении – профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, встречах со своими подшефными, проведении ликбезов по юридической тематике, разъяснении их прав и обязанностей, ответственности за противоправные деяния.

Проверяющие узнали у полицейских о работе, направленной на снижение уровня травматизма среди несовершеннолетних на объектах транспорта. В опросных листах также нашла место информация о том, где и какие рейдовые мероприятия провели сотрудники ПДН.

Завершилось посещение линуправления проверкой активистами несения службы нарядов патрульно-постовой службы на территории вокзального комплекса. После общения с постовыми, проверяющими было отмечено, что полицейские обладают необходимым уровнем знаний для выполнения своих служебных обязанностей, в состоянии оказать квалифицированную помощь к гражданам в пределах своей компетенции, и вообще, к службе подходят добросовестно и ответственно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости