Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2020 года В Северной Осетии полицейские раскрыли мошенничество в отношении инвалида

Подозреваемая задержана полицейскими, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Житель села Хумалаг Правобережного района 1975 г.р., имея проблемы со здоровьем, обратился к жительнице Владикавказа, которую нашёл через знакомых, с просьбой о содействии в получении инвалидности. Женщина пообещала решить его вопрос в кратчайшие сроки и попросила за свои услуги 300 тысяч рублей. Потерпевший передал ей необходимую сумму, часть при личной встрече, часть - переводом на банковскую карту.

Получив деньги, злоумышленница перестала выходить на связь. Позже потерпевшему удалось выяснить, что он имел неосторожность связаться с мошенницей, которая не имеет никакого отношения к сфере здравоохранения. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудники Правобережного ОМВД в кратчайшие сроки установили личность злоумышленницы. Ею оказалась жительница г.Владикавказа 1984 г.р. ранее уже судимая за мошенничество. Женщина созналась в содеянном, подтвердила, что намеренно ввела потерпевшего в заблуждение, не имея возможности выполнить взятые на себя обстоятельства. Деньги она потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проверяется причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости