Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2020 года Полицейские раскрыли кражу из клуба в Омском районе

Вчера утром в ОМВД России по Омскому району обратился 54-летний житель работник культурно-досугового центра, расположенного в с. Покровка с заявлением о хищении электроинструментов.

Заявитель рассказал прибывшей следственно-оперативной группе, что из подсобного помещения в КДЦ пропали дрель, шуруповерт, УШМ, заклепочник. Данные инструменты использовались для текущего ремонта помещений клуба. Сумма материального ущерба составила 35 500 рублей.

Полицейские, осмотрев место происшествия, установили, что в подсобку злоумышленники проникли, взломав замок. Орудие преступления – металлический лом - нашелся здесь же, в здании. На нем экспертом обнаружены следы пальцев рук.

В ходе подворного обхода оперативники выяснили, что многие сельчане видели группу подростков, слонявшихся по селу поздно вечером. Видели их и у здания клуба.

В ходе опроса в присутствии законных представителей, сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления трех местных жителей 2004 г.р. В доме одного из них обнаружены похищенные электроинструменты. Установлено, что подростки воспользовались тем, что входная дверь клуба из-за ремонта заперта не была, проникли внутрь и совершили хищение со взломом. Ранее в противоправных действиях они замечены не были.

Следователем ОМВД России по Омскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости