Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2020 года В Ярцевском районе направлено в суд уголовное дело о разбое

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя 1978 года рождения в разбое.

По версии следствия, в начале июля 2020 года в деревне Суетово обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в помещение душевой, расположенной рядом со столовой, и, угрожая администратору пневматической винтовкой, стал требовать деньги. Женщина узнала в нападавшем своего соседа, испугалась, но ответила, что денег в кассе нет, после чего обвиняемый развернулся и ушел. Кассир сообщила о случившемся работникам столовой, а те позвонили в полицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у обвиняемого его оружие и направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, изъятый предмет является пружинно-поршневой пневматической винтовкой, которая относится к гражданскому пневматическому оружию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного частью1 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости