Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2020 года За сутки в результате противоправных действий мошенников воронежцы лишились более миллиона рублей

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 9 сообщений о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием, 8 из них совершены бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1,1 млн. рублей.

Накануне в дежурную часть ОП №5 УМВД России по г. Воронеж обратился 29-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Сотрудники полиции установили, что потерпевший работает водителем такси, в ночное время ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил приобрести продукты питания и подвезти их по указанному адресу. После того, как мужчина выполнил просьбу и перезвонил по номеру телефона, злоумышленник предложил перевести деньги за покупку на карту, для этого он попросил сообщить ему личные данные и реквизиты. После чего со счета потерпевшего было похищено 120 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости