Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2020 года Сводка по линии Госавтоинспекции с 18 по 20 сентября 2020 года

За прошедшие выходные дни с 18 по 20 сентября 2020 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 62 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 8 дорожно-транспортных происшествий подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 5 человек погибли и 12 получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 44 факта управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Пресечены 60 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Столкновение в областном центре

19 сентября 2020 года в 16 часов 20 минут, 46-летний водитель, стаж вождения которого составлял 31 год, управляя автомобилем «ТОУОТА LАND СRUISЕR РRАDО», двигался в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха». На 27 километре, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «TOYOTA Allion», движущимся во встречном направлении, после чего совершил столкновение с автомобилем «Mitsubishi Pajero» и автомобилем «SUBARU Forester» движущимся во встречном направлении. После столкновения, автомобиль «SUBARU Forester» совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП, водитель автомобиля «ТОУОТА LАND СRUISЕR РRАDО» и 39-летний пассажир автомобиля «SUBARU Forester» скончались на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля «TOYOTA Allion», пассажиры автомобиля «ТОУОТА LАND СRUISЕR РRАDО», в том числе несовершеннолетний ребенок, а также водитель автомобиля «SUBARU Forester» и ее 2-летний ребенок, получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

Съезд с дороги в Углегорском районе

19 сентября 2020 года, в 19 часов 55 минут, 22-летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «TOYOTA Vista», двигался по улице Ленина, в пгт. Шахтерске. В районе дома № 21 не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги.

В результате ДТП, водитель автомобиля получил телесные повреждения, 21-летний пассажир скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка.

Наезд на велосипедиста в Анивском районе

19 сентября 2020 года, в 21 час 25 минут, 46-летний водитель, будучи лишенный права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «TOYOTA Crown», двигался в восточном направлении по автодороге «Троицкое-Новотроицкое». На 5 километре, по предварительным данным, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу с юга на север.

Водитель, в нарушение ПДД скрылся с места происшествия, в ходе разыскных мероприятий был установлен.

В результате ДТП, 13-летний ребенок от полученных травм скончался на происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

При этом, водитель ранее привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Кроме этого, лишен права на управление транспортными средствами за оставление места ДТП.

По данному факту проводится проверка.

ДТП в Тымовском районе

19 сентября 2020 года, в 22 часа 45 минут, по предварительным данным, 36-летний водитель, стаж вождения которого составляет 18 лет, управляя мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, двигался в южном направлении, по автодороге «Южно-Сахалинск – Оха». На 489 километре, в границах населенного пункта с. Красная Тымь, на освещенном участке дороги, не справившись с управлением, совершил наезд на стоящее у правого края проезжей части транспортное средство «МIТSUВISНI FUSО», водитель которого, остановил транспортное средство, в связи с поломкой.

При этом, водитель мотоцикла и его пассажир находились без шлема.

В результате ДТП, водитель мотоцикла получил телесные повреждения, пассажир мотоцикла скончался при транспортировке в больницу.

По данному факту проводится проверка.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области обращается к участникам дорожного движения о необходимости быть бдительными, предельно внимательными и соблюдать все требования, предусмотренные Правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 03:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости