Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2020 года Следователи Южно-Сахалинска изобличили местного жителя в продаже топлива при помощи служебной карты

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела по части 2 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Данное деяние инкриминируется 30-летнему жителю поселка Сокол Долинского района.

Установлено, что в июле этого года фигурант был принят на работу в одну из компаний Долинска, занимающееся грузовыми перевозками. Стороны заключили договор о полной материальной ответственности обвиняемого.

Кроме того, ему была выдана служебная топливная карта для заправки своего автомобиля.

Отработав несколько дней, мужчина понял, что заработной планы ему не хватает и решил пойти на противоправное деяние. При помощи одного из популярных мессенджеров он разместил объявление о продаже топлива гражданам по заниженной стоимости. Все что требуется от водителей, это приехать на указанную им заправку и оплатить наличными.

После оплаты, злоумышленник при помощи топливной карты фирмы оплачивал бензин, а вырученные денежные средства тратил по своему усмотрению. Следователи установили 9 фактов незаконного использования средств фирмы на оплату топлива другим гражданам. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости