Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2020 года Житель Охи предстанет перед судом за хищение имущество со взломом

Следственный отдел по городскому округу «Охинский» окончено расследования уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении чужого имущества с хозяйственной постройки.

Следователи выяснили, что год назад проходя мимо гаража потерпевшего, фигурант обратил внимание, что его запирающий ворота замок в плохом состоянии. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он при помощи металлической арматуры сорвал его и проник в помещение, откуда похитил 4 автомобильные шины, водонагреватель, газовый баллон и другое ценное имущество. Краденное имущество злоумышленник продал через один из популярных мессенджеров и знакомых, а деньги потратил по своему усмотрению. Ущерб составил 23 тысячи рублей.

Таким образом фигурант совершил преступление, предусмотренное пунктами «б, в» ст. 158 уголовного кодекса РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости