Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2020 года Полицейские областного центра раскрыли кражу двух велосипедов

Ранее в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску поступили заявление от двух местных жителей. Примерно в одно время и тоже время с их подъезда, расположенного на улице Ленина пропал велосипед. Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался молодой человек 2003 года рождения, житель села Соловьевка, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения полицейских, в том числе и за угон автомобиля.

Оперативники выяснили, что молодой человек зайдя в подъезд 37-летнего потерпевшего и обратив внимание, что на его велосипеде не установлено противоугонное устройство беспрепятственно выкатил его на улицу. Аналогичные действия он провел и с двухколёсным транспортным средством в соседнем подъезде. После совершенного противоправного деяния чужое имущество молодой человек спрятал для дальнейшей перепродажи, но был установлен сотрудниками полиции. Краденное изъято и будет передано законным владельцам.

Про данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости