Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2020 года В Миассе сотрудники полиции раскрыли кражу шубы и хищение автомобиля

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило сообщение о краже шубы из помещения торгового комплекса. Меховое изделие являлось выставочным образцом и висело на манекене. Причиненный собственнику ущерб составил 38 тысяч рублей.

Оперативниками подразделения уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель, 1989 года рождения. Похищенное имущество мужчина успел сбыть.

Еще один злоумышленник, похитивший со двора дома по улице Лихачева автомобиль ВАЗ-2104, также был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий. С заявлением о пропаже транспортного средства в отдел полиции обратился владелец.

Автомобиль был обнаружен в лесном массиве южной части города. Задержанный молодой человек, 1998 года рождения, пояснил, что похитил машину с целью ее дальнейшего разукомплектования и сбыта отдельных элементов.

По обоим фактам совершенных противоправных деяний в возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Похитителю шубы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемый в краже автотранспорта находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За данные преступления законодательством предусмотрены максимальные санкции в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости