Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года На Ямале стартовала «Неделя безопасности», посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах

С 21 по 25 сентября в образовательных организациях страны будет проводиться «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Мероприятия, организованные в целях привлечения внимания к вопросам обеспечения безопасности на дорогах, будут направлены не только на обучающихся. Инспекторы ГИБДД и педагоги проведут для родителей школьников занятия, на которых расскажут о необходимости контроля за соблюдением детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Помимо этого, будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Значимое мероприятие пройдет 22 сентября в Новом Уренгое, состоится открытие первого на Ямале Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Будет объявлено о старте масштабного проекта по обучению детей правилам поведения на дорогах «Лаборатория безопасности», который должен оказать большое влияние на снижение показателей аварийности и травматизма в регионе.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости