Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года Школьники г. Муравленко познакомились с особенностями службы госавтоинспекторов

Во время экскурсии юным участникам дорожного движения полицейские рассказали об истории возникновения ПДД и дорожных знаков, наглядно показали особенности работы различных подразделений Госавтоинспекции. В регистрационно-экзаменационном подразделении школьники попробовали себя в качестве кандидатов в водители и успешно отвечали на вопросы викторины на знание ПДД, в группе надзора – узнали о параметрах качественных дорог и исправных транспортных средствах. Заинтересовала детей карта города, при помощи которой можно наглядно увидеть места, в которых наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Каждый нашел на карте свой маршрут в школу и обратно и увидел на ней опасные места.

Посетили учащиеся и «Комнату истории» городского отдела внутренних дел, где председатель совета общественной организации «Ветераны ОВД города Муравленко» рассказал о возникновении и развитии правоохранительной системы в городе, а также о технических средствах, используемых при обеспечении безопасности дорожного движения как ранее, так и в настоящее время.

В Госавтоинспекции уверены, что знакомство со спецификой службы ГИБДД позволяет развить у детей уровень правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости