Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2020 года Жителю Фроловского района грозит до 3 лет лишения свободы за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной постановки иностранных граждан.

Зачастую жители Волгограда и области не знают о том, что такие нарушения подпадают под действие уголовного законодательства, и соглашаются за денежное вознаграждение зарегистрировать на своей жилплощади иностранных граждан. Такие факты выявляются участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по вопросам миграции. Виновные лица привлекаются к ответственности.

Так, в ходе контрольно-надзорных мероприятий, сотрудники регионального Управления по вопросам миграции выявили 60-летнего жителя г. Фролово, который фиктивно поставил на регистрационный учет в своем жилом домовладении четверых иностранных граждан. При этом он знал, что иностранцы в нем проживать не будут. Как установили полицейские, фактическим местом их проживания является хозяйственная постройка, расположенная на землях сельхозназначения в Иловлинском районе.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Санкция ст. предусматривает ответственность до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости