Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2020 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что ее ограбили. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что потерпевшая в гаражном кооперативе распивала спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Во время застолья оппонент попросил у женщины одолжить ему 2 000 рублей, на что заявительница решилась, но потом передумала, чем разозлила фигуранта. Мужчина начал избивать потерпевшую и женщина согласилась пойти домой и дать ему деньги. По дороге от гаражного кооператива до места жительства, фигурант продолжал избивать женщину. Придя в квартиру, заявительница дала подозреваемому 2 000 рублей, но ему оказалось этого мало и фигурант, ударив пострадавшую в челюсть, забрал еще 8 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался 48-летний местный житель. Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также за оскорбление представителя власти.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости