Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2020 года Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили местонахождение лица, скрывшегося от органов следствия и суда

Ранее в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», на период следствия была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фигурант уголовного дела не явился в назначенное время в зал судебного заседания, намеренно скрывшись от пристального взора правоохранительных органов. В результате неявки, в отношении гражданина была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест.

С целью установления местонахождения данного лица был отработан круг общения подозреваемого. Полицейские провели беседу с друзьями и знакомыми разыскиваемого гражданина. Как выяснилось, фигурант всем сообщил, что срочно уезжает из города, при этом, куда и зачем, молодой человек объяснять никому не стал.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Малоярославецкому району установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

По версии оперативников, в спешке уехав из города, молодой человек отправился в соседнюю область, чтобы некоторое время пожить у своих друзей, где и был задержан стражами порядка.

В настоящее время гражданин водворен в изолятор временного содержания территориального органа внутренних дел для проведения дальнейших следственных действий. До решения суда он будет находиться под арестом.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 07:03 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости