Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2020 года В Калужской области сотрудники полиции выявили магазин, осуществляющий оборот алкоголя без соответствующей лицензии

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Калужской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции на территории региона.

Так, в ходе мероприятий стражами правопорядка задокументировано и пресечено следующее правонарушение.

В магазине, расположенном в Тарусском районе, выявлен факт оборота алкоголя без лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции. Изъято 225 наименований алкогольной продукции объемом более 330 литров. В отношении собственника торговой точки возбуждено административное производство в соответствии с частью 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии». Сотрудники полиции изъяли 225 наименований алкогольной продукции, находившейся в незаконном обороте, общим объемом более 330 литров.

Санкция указанной ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; на юридических лиц - не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение.

По результатам административного расследования будет составлен протокол об административном правонарушении и направлен в судебные органы для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Отдел ОПАЗ УОООП УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости