Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2020 года Оленегорскими оперуполномоченными уголовного розыска задержан подозреваемый в краже дорогостоящих инструментов

В дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о краже обратился начальник строительного объекта. По его словам, из складского помещения было похищено имущество, а именно: болгарка, шуруповерт, лобзик и сварочный аппарат. Ущерб составил свыше 67 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа из вагончика, расположенного в лесном массиве на автодороге Оленегорск-Ловозеро. Полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан мужчина. Им оказался бывший работник организации, ранее несудимый житель Оленегорска 1982 года рождения. Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским, что хищения совершал в течение месяца, краденные инструменты вывозил на автомобиле.

Сотрудникам полиции не удалось изъять похищенное, злоумышленник часть имущества заложил в ломбард, часть продал неизвестным людям, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости